Дополни предложения 1 развивается из генеративной почки 2 состоит из тычиночной нити и пыльника 3 наружная часть цветка защищает его 4 состоит из белых или ярко окрашенных лепестков 5 часть пестика на которую попадает пыльца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)цветок (он же генеративный побег) 2)тычинка  3)Тут вот странно вопрос поставлен. Скорее всего, пестик 4)Венчик 5) рыльце, оно ещё липкое или волосатое, чтоб пыльца крепче прилипла