Дополни предложения местоимениями tout, toute-tous, toutes Les bonbons? – Je les ai ______mangés. Les chansons? – Je les ai ______ écoutées. Les fleurs? – Je les ai _________ regardées. Les filles? – Il les connaît ______. Ses ...

Дополни предложения местоимениями tout, toute-tous, toutes Les bonbons? – Je les ai ______mangés. Les chansons? – Je les ai ______ écoutées. Les fleurs? – Je les ai _________ regardées. Les filles? – Il les connaît ______. Ses amis? – Il les invite ________. Le gâteau? – Je l’ai _______ mangé. Le roman policier? – Je l’ai _______ lu. Ma chambre? – Je l’ai _______ rangée. La poésie? – Je l'ai _______ apprise. Cette chanson? – Je la connais _______. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.toutes 2.toute-tous 3.toutes 4. tout 5. tout 6. toutes 7. toute-tous 8. toutes 9. tout 10. toute-tous