Дополнить предлодение второстипенными членами, что бы они стали распространенными Стучал дятел, дятел стучал. Пролетела чайка, Чайка прооетела.
Ответ(ы) на вопрос:
Каждое утро в соседнем лесу стучал дятел .Дятел стучал долго и упорно ,будя нас своим треском .
Над морским посёлком пролетала чайка и обронила перо .Чайка пролетала низко - низко ,высматривая пищу .