Дополнить текст 2-3 предложениями О кактусе за окном лежит снег.А в комнате на подоконнике красными огоньками цветёт кактус.На кактусе может быть до ста цветков.Это зигокактус. На своей родине,в пустыне,некоторые кактусы вырос...

Дополнить текст 2-3 предложениями О кактусе за окном лежит снег.А в комнате на подоконнике красными огоньками цветёт кактус.На кактусе может быть до ста цветков.Это зигокактус. На своей родине,в пустыне,некоторые кактусы выростают до 16 метров в высоту.Их сочные плоды идут в пищу.Древесина кактуса прочна.Её используют в строительстве. плииииз помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ещё кактусы в пустыне нужны верблюдам.Для верблюдов они очень важны,в них очень много влаги.
Гость
А также Зигокактус отлично чувствует себя в прохладных температурах.Он может жить аж 20-30 лет!Зигокактусы тоже живые,поэтому им нужен сон.