Дополните. 1) В битве при Херонее в ________ году до н.э. противником царя ________ был оратор _______. 2) Македонянине превосходили греков численностью войск, но греки отчаянно дрались за свою ______ 3) Сокрушительный удар п...

Дополните. 1) В битве при Херонее в ________ году до н.э. противником царя ________ был оратор _______. 2) Македонянине превосходили греков численностью войск, но греки отчаянно дрались за свою ______ 3) Сокрушительный удар по эллинским отрядам нанёс_______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) 338, б) Филипп, в) Димад 2. свободу 3. Александр, сын Филиппа
Гость
1)338 г до н.э. оратор Демосфен 2) 3)18 летний Александр