Дополните: а) Площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 8 см равна... б) Площадь прямоугольного треугольника с катетами 6 см и 11 см равна... в) Площадь параллелограмма с одной из сторон 18 см и высотой 5 см,проведенной к этой...

Дополните: а) Площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 8 см равна... б) Площадь прямоугольного треугольника с катетами 6 см и 11 см равна... в) Площадь параллелограмма с одной из сторон 18 см и высотой 5 см,проведенной к этой стороне,равна.. г)Площадь ромба с диагоналями 13 см и 9 см равна...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)S=a·b=4*8=32см² б)S=(a+b)/2=(6+11)/2=8,5см² в)S=a·h=18·5=90см² г)S=(d1·d2)/2=(13*19)/2=58,5см²