Дополните предложения с фразеологизмами , в состав которых входит количественное

Дополните предложения с фразеологизмами , в состав которых входит количественноечислительное ОДИН. Подчеркните эти фразеологизмы, объясните их значение. 1. Все как (...) встали на защиту Родины. 2. Давай поговорим (....) на (....) . 3. И живёт он (....) как перст. 4. Все в (....) голос говорили, что ничего не видели. 5. Эта косточка нашему Тузику на (....) зуб. 6. Семь раз отмерь, (....) раз отрежь. 8. Уж не думаешь ли ты, что с ним можно справиться (....) левой?. 9. (...) ласточка весны не делает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все как один встали на защиту Родины. (единство) 2. Давай поговорим один на один . (без свидетелей) 3. И живёт он один как перст. (одиночество) 4. Все в один голос говорили, что ничего не видели. (единство) 5. Эта косточка нашему Тузику на один зуб. (просто) 6. Семь раз отмерь, один раз отрежь.(точность)  8. Уж не думаешь ли ты, что с ним можно справиться одной левой?.(легкость исполнения)  9. Одна ласточка весны не делает.(недостаточность)