Дополните предложения, так чтобы получились сложносочинённые предложения, и запишите их: 1) У реки шумели старые раскидистые ивы ... 2) То ли ветер шумит ... 3) В июльские вечера и ночи ... 4) Нам нужно было отдохнуть ... 5) Гр...

Дополните предложения, так чтобы получились сложносочинённые предложения, и запишите их: 1) У реки шумели старые раскидистые ивы ... 2) То ли ветер шумит ... 3) В июльские вечера и ночи ... 4) Нам нужно было отдохнуть ... 5) Грозу унесло без следа ... ( Слов подсказок никаких нету.. )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У реки шумели старые раскидистые ивы, зато было свежо. 2) То ли ветер шумит, то ли мне напевает. 3) В июльские вечера и ночи, не столько прохладно, сколько прекрасно.  4) Нам нужно было отдохнуть, да выспаться чуток. 5) Грозу унесло без следа, и ветер никак не успокоится. (Я написала примеры. Используй те же союзы (зато, то ли, не столько...сколько, да, и) и можешь закончить по-другому если хочешь)