Стороны трапеции относятся как 5:3:4:5, а периметр её равен 51 см. Вычисли стороны трапеции. Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении. Ответ: Первая сторона Вторая сторона Третья сторона Четвёртая сторо...

Стороны трапеции относятся как 5:3:4:5, а периметр её равен 51 см. Вычисли стороны трапеции. Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении. Ответ: Первая сторона Вторая сторона Третья сторона Четвёртая сторона см см см см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выясним, сколько см приходится на 1ну часть. Всего частей: 5+3+4+5 = 17 На одну часть: 51/17 = 3 Каждая сторона: 5*3 = 15 см 3*3 = 9 см 4*3 = 12 см Ответ: Первая сторона: 15 см Вторая сторона: 9 см Третья сторона: 12см Четвёртая сторона: 15 см