Допоможіть будь ласка виконати завдання. Бічна грань правильної чотирикутної піраміди - правильний трикутник периметр якого дорівнює 36 см.Обчисліть площу основи піраміди.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный треугольник имеет равные стороны. Если его периметр 36см, то каждая сторона равна 36 : 3 = 12см. Поскольку основание пирамиды - квадрат с вычисленной нами стороной 12см, то площадь квадрата равна 12·12 = 144 Ответ: 144см²