Допоможіть перекласти на українську: Принимая во внимание, поставить в известность, список прилагается, возбудить ходатайство о..., контроль за исполнением возложить на..., старший по возрасту, кружок по изучению истории, по пр...

Допоможіть перекласти на українську: Принимая во внимание, поставить в известность, список прилагается, возбудить ходатайство о..., контроль за исполнением возложить на..., старший по возрасту, кружок по изучению истории, по праздникам, по целым дням, по течению, по почте, по лесу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приймаючи до уваги; довести до відома, список додається, порушити клопотання про ..., контроль за виконанням покласти на ..., старший за віком, гурток з вивчення історії, у свята, цілими днями, за течією, поштою, по лісі.