Доповніть речення:У шкільному віці розрізняють періоди ________________ та _____________________. На розвиток вторинних статевих ознак впливають _________________.

Доповніть речення: У шкільному віці розрізняють періоди ________________ та _____________________.  На розвиток вторинних статевих ознак впливають _________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оо)знакомо)периоды подростковый и юношеский)а 2 под влиянием женских половых гормонов у девочек быстро увеличиваются рост и масса тела, причем конечности растут быстрее, чем туловище, изменяется форма скелета, особенно таза, а также фигура за счет отложения жира, преимущественно в области ягодиц, живота и бедер, формы тела округляются, кожа становится тоньше и нежнее. Начинается рост молочных желез, выпячивается околососковый кружок.