Допустим, что Вы могли бы получить работу от 100 до 300 рублей в день, при пятидневной рабочей неделе. Какова альтернативная стоимость вашего недельного отдыха на турбазе, если стоимость путевки 200 рублей сутки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоимость работы 100 руб. умножить на 5 дневную рабочую неделю = 500 руб                                  300 руб умножить на 5                                              = 1500 руб   Альтернативная стоимость отдыха                                 200 руб путевка в день умножить на 7 дней недельного отдыха = 1400 руб   Получается что стоимость работы по 100 - 300 руб в день выгоднее, чем альтернативная стоимость недельного отдыха.   Так как в первом случае вы деньги зарабатываете, а во втором случае - тратите.