Помогите пожалуйста! 1)Построить развлетвляющийся алгоритм, записать алгоритмы ввиде блок-схемы и на алгоритмическом языке. Треугольник задан длинами своих сторон – a, b, c. Определить является ли  он тупоугольным, прямоугольны...

Помогите пожалуйста! 1)Построить развлетвляющийся алгоритм, записать алгоритмы ввиде блок-схемы и на алгоритмическом языке. Треугольник задан длинами своих сторон – a, b, c. Определить является ли  он тупоугольным, прямоугольным или остроугольным.   2) Построить циклический алгоритм, записать ввиде блок-схемы и на алгоритмическом языке. Построить алгоритм, который определяет количество студентов в группе, чей рост превышает среднее для группы значение.