Допустим Что Иисус

Допустим Что Иисуспришёл не к погибшим овцам ,а к нам , к славянам к примеру.Мы его тоже распнули бы или всё же воздвигли его в боги сразу ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас бы на него мало бы внимания обратили, наши волхвы тоже нехилыми чудотворцами слыли.
Гость
У иудеев в отношении Иисуса смертная казнь была бы не допустима, поэтому они и ходили к Пилату, чтобы тот приговорил Христа к смертной казни. Славяне в пору прихода Иисуса вообще были язычники. У язычников за богохульство полагалась смертная казнь. Если христианскую веру пришлось насильно вводить дружинами, то что говорить об отдельной личности.
Гость
Да ко всем нехорошим бы послали его)))))))) Нет, конечно приняли как гостя... ведь не с войной же пришел!
Гость
Время войн, катастроф Я читал покатом снов. И на грязных площадях Я взывал к толпе! Но пророк для людей И колдун, и лицедей В их глазах я видел страх, Страх душой прозреть.
Гость
Не подабает фантазировать православному человеку, тем более на такие темы, так как, писание говорит вот что, всякий грех простится человеку, кроме хулы на Духа Святого! Не простится он (грех сей) ни в этом веке ни в будующем. Христос Иисус пришел туда, куда должен быть приидти, а вера в Него обошла весь мир.
Гость
История не имеет сослагательного наклонения. Но я думаю дело было бы так. Славяне, как и другие просто послушали бы его, накормиили, напоили, отправили бы подальше. А потом просто забыли бы!! ! А вот евреи совершили большую глупость, сделав такую пиар-акцию.
Гость
Пермяки бы не стали а вот хохлы бы сделали. Вспомните Андрея первозванного.
Гость
Вы бы распнули=)А мы-бы не стали=)Славяне тоже разные бывают=)
Гость
Так вы посмотрите вокруг. Он таки пришёл, его неплохо приняли, построили много храмов и моляться По большим праздникам даже президент страны с мэром в главном иудейском храме Москвы http://malech.narod.ru/cerkov6.html
Гость
Он бы пришел как обычный человек и Его бы назвали сектантом. Православная церковь также и другие возненавидели бы потому, что Он бы всех обличил. Сейчас обличений никто не принимает а лишь противостоят и мало что меняется. Возможно бы инквизиция повесила бы Его на дереве в петлю.
Гость
Ну пришёл бы... побродил и ушёл восвояси. Ни к чему здоровой культуре проповедь "рабства Божия". Не оценили б его старания, ведь Боги славян не называли своих детей рабами.
Гость
Нет пророка в своём отечестве-эту формулу пока ещё люди не пережили. Для искренне верующего, все не познавшие -не счастные, требующие любви (так по крайней мере, было для Иисуса). Откуда взяться ненависти и не терпимости? А среди последователей Христа её ещё пока не меньше, чем среди остального народа на земле.
Гость
Славяне совсем не лучше древних евреев. Поэтому итог мог быть тот же. Кстати, в распятии Иисуса принимали участие не одни евреи, а римские язычники.
Гость
ИСАИЯ 53 И вот, ни стало в нём, ни вида, ни величия Сверх меры стал, обезображен Лик Его Он, Муж скорбей, изведавший болезни Он был презрен и был унижен пред людьми. Но Господу, угодно было поразить Его Да, Бог сознательно предал Его мучению Страдая добровольно, Он безгласен был Безгласен, как овца, ведомая на бойню. Он на себя взвалил все немощи и все болезни И ранами Его, мы все исцелены Он стал заступником за всякого злодея И тяжкий груз греха понёс Он на Себе… Так многие народы ввёл Он в изумление И не откроют уст пред ним все знатные земли. И не было на Нём, ни вида, ни величия Сверх меры был обезображен Лик Его. Но, жертвуя Собою, оправдал Он многих Всех тех, кто принял и познал Его.
Гость
Распнули бы. Да мы Его и так распинаем каждым своим грехом.