В давние времена, Рим был центром гонения на христиан (как они сами и утверждают).

В давние времена, Рим был центром гонения на христиан (как они сами и утверждают).Почему же Рим стал центром християнства. Там главенствует папа. Как-то быстро все поменялось при императоре Константине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При Ленине 900летнее христианство на Руси стало центром гонения.. . Во всем промысел Божий, нужно отделить овец от козлов...
Гость
Христианство зародилось в Иудее, колонии римской империи.
Гость
Ну они нашли кого во всех своих грехах обвинить, отмылись от крови христиан лившейся не только в риме но и по всей империи и вперёд те же яйца только в профиль
Гость
Разберитесь! Без Вас там, ну никак.
Гость
Так на всё воля Божия, угодно это ему.
Гость
А церковь поняла всю выгоду от дружбы с государством.
Гость
При Константине церковь стала почти государственной. Константин понял всю выгоду от дружбы с церковью.
Гость
Он решил использовать христианство в своих политических целях и христианство смешалось с язычеством.
Гость
Болезн Константина ,( точьно так же как и болезн князья Владимира, точьно так же как и болезн Армянского царья Трдата) и лечение этой болезни христианами заставили Риму (как Росию и Армению) принять христианство. Этот же прием применяется и сейчас притом повсеместно!
Гость
Во времена Константина, церковь стала Пергамом, описанная во второй главе книге Откровения. Полностью смешанная с миром. Это не быстро, просто одна из уловок сатаны. когда он гнал церковь, он понимал, что чем больше он гонит, тем больше она увеличивается (церковь в Смирне, таже 2-я глава книги Откровения) , поэтому он предпринял другой метод, он сделал, всё возможное, чтобы мир мог войти в церковь и сделать её мирской. Вот Константин и помог этим. Хотя сам и не понимает, что сделал.
Гость
Даже школьнику понятно, что тогда не было христианство не в Антарктиде, не в Австралии. По этому в Риме всё и моголо произойти.
Гость
Прочитай в книге Откровения о Фиатире-переводится свадьба с миром. Церковь вышла замуж за мир и породнилась-это прелюбодеяние с сатаной, потому, что он князь мира сего. Если хочешь узнать о протестантах, то почитай там же, все о Сардисе-остающееся или воссоздание (восстановление разрушенного) Не знаю что значит вы последний судья?
Гость
Рим был столицей той империи. Потому...