Считается что когда человек слышит голоса в голове у него проблемы с психикой выходит тогда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ага.. именно так... "Когда ты говоришь с Богом - это молитва, когда Бог с тобой - шизофрения" (с) ...
Гость
Допустим так, что Совестливость - это состояние ума. Основу которого состовляет усердие. Лелеет всё благое и оберегает ум от не добродетельного. . исходя же от Индуизма скажем, что Существует два тела, физическое и тонкое. Физическое тело - это грубое тело, а тонкое - это ум. Ум это совсем не душа человека, а не-что другое. Душа человека - это истинное и чистое его состояние. Наверное люди сильно утомились и поэтому у них в голове своего рода "бум бара-бум", просто надо отдохнуть. . хорошо отдохнуть от Ваших раздрожителей.
Гость
Человек разговаривает с Богом через молитву, а не слышит голоса в голове, обычно это проделки дьявола и слышат голоса бесноватые.
Гость
Для атеиста это, возможно, и хотелось бы, чтобы было так. В советское время атеистический режим применял к верующим психиатрию в репрессивных целях, чем эта наука надолго оказалась опозорена перед всем миром. Пророки слышали голос Бога не в своей голове, а извне. В настоящее время надобности в сверхъестественном говорении с Богом нет, так как есть Священное Писание - совершенное пророческое слово, а также Дух Святой в душе верующих.
Гость
Если вы это испытали на себе, то можно с вами об этом поговорить, но если это ваши домыслы, то это всего лишь мнение. Я знаю людей знающих, что Бог хочет от них, и они не различвют это, как голоса в голове-тут нужно обратиться к психиатру. Все восприятие происходит на интуитивном уровне, а если интуиция загрублена, то включается совесть, которая обличает, для очищения. Потом интуитивное общение с Богом восстанавливается. Не путайте душевно-больных с просветленными и получающих открытия, иначе бы всех ученых получающих озарение, нужно было бы срочно вести в психбольницу.
Гость
Воистину так, Аминь!)))))))))))
Гость
кажется я тоже слышу что то сейчас.. . голос совести - голос Божий! А те, которые разговаривают с Богом, не просто слышат Голос в голове, а ощущают присутствие Божие во всем, в воздухе, в сердце, в душе!
Гость
если они не мешают ему жить и рассказывают что-то познавательное-будем считать, что нет... проблем) я шучу, конечно...
Гость
А может быть, это голос его Совести!
Гость
Если Вы живёте по тому, как считается, то Да! И это не смотря на то, что голос в моей голове говорит мне обратное