Дорога. В одну сторону смерть,в другую жизнь.По середине бабка,один день врет,второй говорит правду.Какой нужно задать вопрос ,чтобы попасть в жизнь(только 1 вопрос,без подвоха)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка, если сегодня Вы говорите правду, укажите дорогу в жизнь, а если врете, то дорогу в смерть. (У на две переменные: правда/лож и жизнь/смерть, поэтому вопрос должен содержать их обе, иначе я не представляю как задать один!!! вопрос).