Дорогу тянет к морю ,она ,извиваясь,подползает ближе к песчаной полоске ,куда взбегают волны. Объяснить расстановку знаков препинания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сложноподчиненное предложение, следовательно оно состоит из простых, которые должны отделяться запятой. Извиваясь - деепричастие, которое всегда нужно обособлять, и так как оно стоит в середине предложения, то выделяем его с двух сторон. "куда взбегают волны" - это придаточное предложение, поэтому оно обособляется запятой.