Довжина нерозтягнутої пружини дорівнює 12 см. Коли до пружини підвісили тягар, її довжина збільшилася до 20 см. Яка є вага тягаря якщо жорсткість пружини дорівнює 40н\м. Длина нерастянутой пружины равна 12 см. Когда к пружине п...

Довжина нерозтягнутої пружини дорівнює 12 см. Коли до пружини підвісили тягар, її довжина збільшилася до 20 см. Яка є вага тягаря якщо жорсткість пружини дорівнює 40н\м. Длина нерастянутой пружины равна 12 см. Когда к пружине подвесили груз, ее длина увеличилась на 20 см. Какой вес груза если жесткость пружины равна 40н\м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,2 H - vot,sory!snachalo tok prochitala
Гость
Дано: x = 20 см = 0,20 м x₀ = 12 см = 0,12 м k = 40 Н/м ________________ P - ? По закону Гука: P = k*|Δx| = 40*(0,20-0,12) = 3,2 Н на русском языке!