Древние скандинавы называли Русь "гардарикой", что означает "страна городов". Как ты думаешь, почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гардарика (Gardarike), древнее скандинавское название России, преимущ. западной ее части. Почему Русь называли Гардарикой? В древней Киевской Руси было очень много городов. Именно поэтому западноевропейские летописи называют её Гардарикой, или страной городов.