Друг с другом последовательно соединены 5 зубчатых колес. У первого 40 зубьев, у второго-16, у третьего-12, у четвертого-15, а у пятого зубчатого колеса 10 зубьев. Размеры зубьев одинаковы. Первое колесо совершило полный оборот...

Друг с другом последовательно соединены 5 зубчатых колес. У первого 40 зубьев, у второго-16, у третьего-12, у четвертого-15, а у пятого зубчатого колеса 10 зубьев. Размеры зубьев одинаковы. Первое колесо совершило полный оборот. Сколько оборотов сделало пятое колесо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если первое совершило полный оборот, то пятое 4 оборота 40:10=4