Ящик яблок на Земле весит 300 Н . Какой вес у него будет на Луне? Чему равна масса ящика на Земле ? А на Луне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как ускорение свободного падения на Луне меньше чем на Земле в 6 раз, то вес ящика  на Луне будет 300 / 6 = 50 Н  Масса ящика на Земле m = P / g = 300 / 10 = 30 кг Масса ящика на Луне будет ТАКОЙ ЖЕ!!!