Друзья помогите объяснить/ решить вопрос по русскому языку...сижу голову ломаю и ребенку объяснить не могу. Нужно подчеркнуть слова, называющие признаки имен существительных в именительном падеже. К тому же нада выписать вопрос...
Друзья помогите объяснить/ решить вопрос по русскому языку...сижу голову ломаю и ребенку объяснить не могу.
Нужно подчеркнуть слова, называющие признаки имен существительных в именительном падеже.
К тому же нада выписать вопросы на которые отвечает имя существительное в именительном падеже.
вот сам текст
Я именительный падеж
И нет на мне чужих одежд
Меня легко все узнают
И в подлежащие зовут
Предлогов с детства не люблю
С собою рядом не терплю
Мои вопросы кто? и что?
НИ с чем не спутает никто
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросы существительного Кто и Что
Подчеркните слова:
подлежащие,
предлогов с собою рядом не терплю,
вопросы кто? и что?