Друзья, срочно помогите. Умоляю Вас!!! Упр. 312 задания (1,2,3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проверяемые : тропинка, луг, находился, поляна, лесная, сторожка     Не проверяемые : дорогу, овраг, осокой, почти     Чередующиеся гласные : заросла, зарастающий, расположились     Гласные после шипящих : широкий, чудесная, почувствовали. 2. Тропинка почти заросла, и мы с трудом угадывали дорогу.      Схема :  [ - =, и - =] 3. Cама запишешь под диктовку :)