Друзья , всем привет ! Срочно нужна ваша помощь. В каких жизненных ситуациях можно употребить фразеологизм "бальзам на душу"? Просто нужно составить рассказ , а примера , когла можно использовать этот фразеологизм , у меня нет....

Друзья , всем привет ! Срочно нужна ваша помощь. В каких жизненных ситуациях можно употребить фразеологизм "бальзам на душу"? Просто нужно составить рассказ , а примера , когла можно использовать этот фразеологизм , у меня нет. Прошу о помощи!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту фразу можно применить, например, когда тебе врач сказал, что ты смертельно больна, но как только ты обследовалась у профессионального врача и он сказал, что всё хорошо, ты чувствуешь внутри себя какое-то облегчение. В нашем случае - "бальзам на душу"
Гость
Например: - нежный, мягкий мамин голосок звучал как бальзам на душу, и без того опечаленную горем.