Друзья,ребята,помогите пожалуйста : Основные факторы формирования экономики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергетические ресурсы  - усиливаются за счет роста спроса на энергию; Природные ресурсы - это факторы, обеспечиваемые природой, такие как земля, реки и полезные ископаемые. Трудовые ресурсы - зависят от уровня занятости, качества образования, профессиональной подготовки кадров, эффективного использования рабочей силы, уровня производительности труда; Технологическое развитие – за счет изобретений, инноваций, разработки новых технологий; Прогресс в средствах коммуникации - за счет информационных технологий.