Душа живет вне времени и не стареет ? Значит времени нет на самом деле? Оно только для видимой материи ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочла не очень остроумные ответы. Да, действительно время властно тольконад видимой материей. Это не я придумала, а доказали очень умные люди. . Известно, что время есть расстояние, деленное на скорость. Скорость, в свою очередь, измеряется в метрах в секунду. Таким образом, подставляя в формулу, определяющую понятие времени, единицу измерения скорости, мы понимаем, что и метры, и секунды сокращаются, при этом, ни в правой, ни в левой части уравнения не остается величин, имеющих хоть какую-нибудь размерность.
Гость
Душа живет и осознает себя во времени. Творение - это энергия, существующая в пространстве и времени, и ограниченная ими. Но Бог сотворил человека для жизни вечной с Ним, когда то, что временно, подойдет к концу, и творение перейдет в вечность, где существует Бог.
Гость
Душа - нематериальна Время - материальный компонент - который нельзя не заметить и обусловлен людьми в цифры и часы на самом деле кто знает сколько сейчас времени и который год на дворе
Гость
Душа эволюционирует
Гость
Это для вас
Гость
В библейском смысле слово душа или души означают: 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте.. . [манну] каждый.. . по числу душ, сколько у кого в шатре» . Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1. Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28. Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Бог сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Когда Рахиль мучилась при родах своего сына Вениамина, «выходила из нее душа, ибо она умирала» (Бытие 35:16—19). В тот момент жизнь Рахили оборвалась. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — пастырь добрый; пастырь добрый отдает душу свою за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 3 Царств 17:17—23; Матфея 10:39; Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10. "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та УМРЕТ, " Иезекииля 18:4 Что касается времени, то оно на самом деле есть. Только Создатель находится над временем. А жизнь Его творений неразрывно связанна с течением времени. Поэтому в Библии исполнение всех пророчеств связанно с определенными промежутками времени и датами.
Гость
у людей есть еще одна часть тела на кторой возраст не сильно заметен
Гость
Интересный вопрос какой. А может ли быть так? Из Писания я знаю, что было время, когда времени не было. И будет время, когда времени не будет. Получается, что время не требуется для изменчивости и протекания процессов вообще. Может быть, надо предположить, что время - служебная характеристика поврежденной вселенной, характеризующая тление? Ну а душа тогда, поскольку трансцедента миру, и время на неё не влияет, и впрямь не стареет...
Гость
Не совсем. В психологическом времени событие записываеться. как последовательность кадров на кинопленке. И пленку можно крутить любое число раз. В спокойной обстановке. Возможны случаи когда это плохо управляеться.
Гость
Твоя правда!
Гость
наши Души сотворены еше за долго До рождения в этом мире .И стоворена каждая душа которая уже вкусила смерть и душа которой предстоить вкусить смерть и так до судного дня. Душу мы не можем назвать материе потому как мы ее не видим и она не похожа на что либо из материального мира . Так же как Ангелы созданы из света и они не материальны мы их не можем видеть . Тоже самое бесы Они созданы из Огня а огонь он не материален Огонь это Энегия а энергия невидима) Потому что если мы с вами имеем вес то энергия не имеет вес потому и не видема нашим глазом так же как воздух
Гость
Психологический вопрос. Душа созревает со временем. Вы согласны? Иначе у ребенка тоже есть душа. Но эта душа невинная и не знает зла. Склонна только добру. Но со временем эта дша становится жестоким и непокорным. Зло вырабатывается с течением времени. Потом когда уже много времени пройдет начнет жалеть о проделанном. Значит имеет начало и конец. То что имеет начало и конец определяется временем.
Гость
Тогда, вчера приходи.)
Гость
..,а жало смерти-грех...
Гость
оригинально вы завтра с вчера путаете?
Гость
Либо нет души