Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояни

Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 600 километров скорость первого автобуса 56 километров час с какой скоростью ехал второй автобус если через 3 часа после выезда расстояние между ними стало равно 240 километров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 600-240 =360 км проехали оба автобуса за 3 часа 2.56*3=168 км проехал первый автобус за 3 часа 3.360-168=192 км проехал второй автобус за 3 часа 4.192:3= 64 км/ч скорость второго автобуса