Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой,находящийся на расстоянии 560км.Скорость первого на 10км\ч больше скорости второго,и поэтому первый автомобиль  приезжает на место на 1ч раньше второго.Определите с...

Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой,находящийся на расстоянии 560км.Скорость первого на 10км\ч больше скорости второго,и поэтому первый автомобиль  приезжает на место на 1ч раньше второго.Определите скорость каждого автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим скорость второго автомобиля Х, тогда скорость первого (Х+10). Составляем уравнение: 560/Х - 560/(Х+10) = 1  Решаем: 560(Х+10) - 560Х = Х(Х+10)  X^2 + 10X - 5600 = 0 Корни: Х1 = 70, Х2 = -80 |-80| = 80 Ответ: скорости автомобилей 80 км/ч и 70 км/ч.