Объясните, что такое директивное ценообразование и рыночное ценообразование, если можно то с примерами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система директивного ценообразования является тормозом экономического развития. Это обусловливает неизбежность перехода от системы директивных цен к ценам, установление которых основано на взаимном соглашении потребителя продукции с ее изготовителем. Рыночное ценообразование эторегулирования цен. Стабилизация цен - требование времени.. Вобщем одним словом это всё стабилизация или установление цен государством или иным лицом.