Два двигателя начали работу одновременно. Первый из них, прекратив работу на 2 ч позже второго, израсходовал 300 г топлива. Второй двигатель израсходовал 192 г топлива. Сколько топлива в течение одного часа расходует первый дви...

Два двигателя начали работу одновременно. Первый из них, прекратив работу на 2 ч позже второго, израсходовал 300 г топлива. Второй двигатель израсходовал 192 г топлива. Сколько топлива в течение одного часа расходует первый двигатель, если известно, что эта его характеристика на 6 г превышает соответствующую характеристику второго двигателя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х расходует первый двигатель за час, х-6- второй двигатель t- время работы второго двигателя t(x-6)=192                tx-6t=192 (t+2)x=300               tx+2x=300  x+3t=54  3t=54-x  t=18-x/3 (20-x/3)*x=300 (60-x)x=900 x^2-60x+900=0 x=30 30-6=24 первый двигатель расходует 30 г, второй 24 г.