Как можно различить краткие прилагательные и краткие причастия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткие  прилагательные образованы от имён существительных и отвечают на вопросы: Каков? Какова? Каковы? Каково?  (Счастлив, добр) Краткие причастия образованы от глаголов и отвечают на вопросы: что сделан? Что сделана? Что сделано? Что сделаны?  (Решена; добавлена)
Гость
Прилагательные (краткие) отвечают на вопросы: каков?, каковоа?, каково? и т.д. Причастия (краткие) отвечают на вопросы: что сделано? и др.