Два года назад сестра была младше брата во столько раз,сколько лет было тогда брату.Сколько лет сестре?

Два года назад сестра была младше брата во столько раз,сколько лет было тогда брату. Сколько лет сестре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас  сестре Х лет, а брату У лет.  Два года назад сестре было (Х-2) года, и по условию У·(Х-2) = У; Х-2 = У/У; Х-2=1; Х=2+1=3. Ответ: Сейчас сестре 3 года. Для определения возраста брата данных недостаточно, он может быть любым, т.к. два года назад сестре был год. И любое число, умноженное на 1 равно себе самому!