Два хамелеона соревнуются в беге. Они бегут по стене от пола до потолка и обратно. Первый хамелеон пробегает всю дистанцию с одинаковой скоростью, а второй вверх бежит со скоростью в 2 раза меньше, чем первый, а вниз в 2 раза б...

Два хамелеона соревнуются в беге. Они бегут по стене от пола до потолка и обратно. Первый хамелеон пробегает всю дистанцию с одинаковой скоростью, а второй вверх бежит со скоростью в 2 раза меньше, чем первый, а вниз в 2 раза большей, чем первый, Какой хамелеон победит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 - дистанция х - скорость первого 1/х+1/х=2/х - время первого 1/0,5х+1/2х=5/2х - время второго 5/2х - 2/х=1/х - разница во времени Ответ: первый хамелеон победит