Два когерентных луча с длинами волн L пересекаются в одной точке экрана. Что будет происходить в этой точке- усиление или ослабление света, если разность хода лучей Δ d? L= 0,45 мкм; Δ d =17,325 мкм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в разности Δd укладывается Δd / L =38,5 периодов. Дробная часть равна 0,5 что означает что один луч повёрнут относительно другого на 360 *0,5 = 180 градусов, т.е. в противофазе. Следовательно происходит ослабление света