Два лыжника шли с одинаковой скоростью.первый лыжник был в пути 5 часов,а второй-3 часа. сколько километров прошел первый лыжник,если второй лыжник прошел 26 км меньше?автомобиль проехал 160 км со скоростью  80 км в час . мотоц...

Два лыжника шли с одинаковой скоростью.первый лыжник был в пути 5 часов,а второй-3 часа. сколько километров прошел первый лыжник,если второй лыжник прошел 26 км меньше? автомобиль проехал 160 км со скоростью  80 км в час . мотоциклист потратил на этот путь в 2 раза больше времени. с какой скоростью ехал мотоциклист?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.5-3=2 2.26:2=13 3. 13 умножить на 5=65км вторая задача 160:80=2 2 умножить на 2= 4 160:4=40