Два магараджи едут на слонах навстречу друг другу.Один едет со скоростью 4 км/ч, другой -6 км\ч. Сейчас расстояние между слонами 7 км.Какое расстояние будет между ними через полчаса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+6=10(км\ч)-скорость сближения 10:2=5(км)-пройдут за 30 мин 7-5=2(км) будет
Гость
скорость первого 4км/ч, значит за 30 мин половина от 4км=2км. скорость второго 6км/ч, значит за 30 мин. половина от 6км=3км. 7км-2км-3км=2 (км).Между ними через полчаса будет расстояние 2км