Два мальчика находились на расстоянии 90 м друг от друга и одновременно побежали навстречу. Они встретились через 10 секунд. Первый бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*10=40 м пробежал первый. 2) 90-40=50 м пробежал второй 3) 50:10=5 м/сек скорость второго Ответ: 5 м/сек