Какие строки в закадки о небе говорят , что звезды и небо вечны ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В венцах, лучах, алмазах, как калифы,  Излишние средь жалких нужд земных,  Незыблемой мечты иероглифы,  Вы говорите: “Вечность — мы, ты — миг.  Нам нет числа. Напрасно мыслью жадной  Ты думы вечной догоняешь тень;  Мы здесь горим, чтоб в сумрак непроглядный  К тебе просился беззакатный день.  Вот почему, когда дышать так трудно,  Тебе отрадно так поднять чело  С лица земли, где всё темно и скудно,  К нам, в нашу глубь, где пышно и светло”