Составить предложения с действительными причастиями: читающий мальчик, спящая девочка, заснувший ребёнок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда я вышла в парк прогуляться,на лавочке сидел мальчик,читающий книгу. Когда я выходила из поезда,меня неожиданно  рукой задела спящая девочка. Мой кот спал на диване так сладко,словно заснувший ребенок в кроватке.