Два мальчика побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина каторгой 100 метров они встретились через 10 секунд первый мальчик бежал со скоростью 4м/с с какой скоростью бежал второй майльчик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-4*10=60(м)- расстояние которое пробежал 1 мальчик 60:10=6 м/с Ответ: 6м в секунду    2 способ 100:10=10 м в секунду - скорость сближения 10-4=6 м в секунду
Гость
Если первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с, то за 10 с он пробежал расстояние:                                                          S₁ = v₁t = 4*10 = 40 (м) Тогда второй мальчик за это же время пробежал:                                                          S₂ = S - S₁ = 100-40 = 60 (м) И скорость второго мальчика:        v₂ = S₂/t = 60/10 = 6 (м/с) Ответ: скорость второго мальчика 6 м/с.