Два маленьких шарика одинаково заряженные и находящиеся в спирте на расстоянии 4 см друг от друга, взаимодействуют с силой 12*10^-7 Н. Определите величины зарядов. E=27 А)2,4 нКл Б)7,04 *10^-18 Кл В)3,5*10^-18 Кл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуйся формулой F=K*q*q/r(в квадрате) r-РАССТОЯНИЕ q-заряды шаров K=9 УМНОЖИТЬ НА 1О В 9