Два микроавтобуса одновременно выехали навстречу друг другу и встретились через 0,6ч. Скорость первого микроавтобуса равна 62,4км/ч, а скорость второго-68,7км/ч. Какое расстояние было между автобусами перед началом движения? С ...

Два микроавтобуса одновременно выехали навстречу друг другу и встретились через 0,6ч. Скорость первого микроавтобуса равна 62,4км/ч, а скорость второго-68,7км/ч. Какое расстояние было между автобусами перед началом движения? С условием пожалуйста!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S-расстояние t-время v-скорость  ПО ФОРМУЛЕ S=t*v 1 способ. Следовательно нам известно время= 0.6 ч и скорости автобусов v1=62.4 км/ч и v2=68.7 км/ч . Так как в данное время ехали оба автобуса  , то общая скорость , v=v1+v2 . Нам все известно , теперь производим вычисления. (62.4+68.7)*0.6=78.66(км)-между автобусами изначально 2 способ. 1)0.6*62.4=37.44(км)-S1 первого автобуса 2)0.6*68.7=41.22(км)-S2 второго автобуса 3)37.44+41.22=78.66(км)- между автобусами изначально. Ответ: Изначально между автобусами было 78.66(км).