Два мотоциклиста едут по одному шоссе со скоростями a км/ч и b км/ч (a больше b). С какой скоростью изменяется расстояние между ними, если они едут: а) навcтречу друг другу; б) в противоположных направлениях; в) вдогонку; г) с ...

Два мотоциклиста едут по одному шоссе со скоростями a км/ч и b км/ч (a>b). С какой скоростью изменяется расстояние между ними, если они едут: а) навcтречу друг другу; б) в противоположных направлениях; в) вдогонку; г) с отставанием?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) a+b  км/ч, б) a+b  км/ч   в)  b-a  км/ч     г)a-b км/ч