Два наиболее распространённых вещества на Земле, содержащих кислород-вода и песок. Рассчитайте, какое из них богаче кислородом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2O: (16/(2+16))x100≈88.8%              Рассчитываем массовую долю кислорода в  SiO2:                                        этих веществах. ((16x2)/(28+32))x100≈53.3% Ответ:Н2О-содержание кислорода богаче.