Два одинаковых кубика склеили так, что получился прямоугольный параллелепипед. С?

Два одинаковых кубика склеили так, что получился прямоугольный параллелепипед. С??олько процентов составляет площадь поверхности одного кубика от площади поверхности параллелепипеда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-длина ребра кубика, тогда площадь поверхности 6*а^2 У параллелепипеда, длина 2а, ширина и высота равны а.  Площадь 4*2*а*а+2*а^2=8a^2 +2a^2=10a^2 (6a^2*100)/10a^2=60%