Два одинаковых сосуда наполнили поровну водой и, накрыв один стеклом, выставили на солнце. В каком из сосудов вода нагреется до более высокой температуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода нагреется до более высокой температуры в сооуде который накрыли стеклом, потому что стекло увеличивает мощность солнечного луча. Как то так =)