Два плавца  начали однавременное движение от одной лодки к берегу.1 из них двигался со скоростью 12 м/мин , а 2 - со скорстью 12 м/мин. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега , а другому осталось проплыть ещё ...

Два плавца  начали однавременное движение от одной лодки к берегу.1 из них двигался со скоростью 12 м/мин , а 2 - со скорстью 12 м/мин. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега , а другому осталось проплыть ещё 80 м . На каком расстоянии от берега находилась лодка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю так 12+12=24(м/мин)- это общая скорость  1 и 2 плавца 80-24=56(м) Ответ:на расстояние 56 метров от берега находилась лодка