Два поезда едут в одном направлении. В переди едет поезд со скоростью 80км/ч а сзади 60км/ч. Сейчас междц ними 300км . на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа. Чему равна скорость удаления поездов? На сколько к...

Два поезда едут в одном направлении. В переди едет поезд со скоростью 80км/ч а сзади 60км/ч. Сейчас междц ними 300км . на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа. Чему равна скорость удаления поездов? На сколько км они удалятся друг от друга за 3 часа? На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 - 60 = 20 ( км/час ) скорость удаления поездов 3 • 20 = 60 ( км ) расстояние между поездами через 3 часа 300 - 60 = 240 ( км ) Ответ 240 км ; 20 км/час ; 60 км